Новости партнеров
Общество

Релейщик «Псковэнерго» стал лучшим в МРСК Северо-Запада

07.06.2013 16:24|ПсковКомментариев: 0

В Вологде на полигоне учебного центра «Энергетик» состоялась торжественная церемония закрытия соревнований профессионального мастерства бригад служб релейной защиты и автоматики ОАО «МРСК Северо-Запада». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», с приветственным словом перед участниками мероприятия выступил  главный судья соревнований, заместитель главного инженера МРСК Северо-Запада Геннадий Александров.

«Подошла к концу неделя напряженной работы наших команд. Главный вывод, который можно сделать по итогам соревнований: благодаря вам наши сети надежно защищены. Независимо от мест, которые заняли команды филиалов МРСК Северо-Запада, все показали высокий уровень профессионализма и успешно справились со всеми конкурсными заданиями. Благодарю за хорошую работу команды, судейскую бригаду и поздравляю с достойными результатами», – сказал главный судья соревнований.

Лучшим по профессии на соревнованиях признан инженер службы релейной защиты и автоматики Северных электрических сетей «Псковэнерго» Александр Голованов. Это молодой, но уже достаточно опытный специалист. За время работы в энергокомпании он принял участие в реконструкции и наладочных работах на ряде высоковольтных подстанций, в том числе ПС № 53 «Псков», ПС №283 «Завеличье», ПС№ 126 «Речная» и других.

Напомним, «Лучшим инженером» предыдущих, самых первых соревнований релейщиков, которые проходили шесть лет назад в Мурманской области, также стал представитель «Псковэнерго». Это Андрей Марач, который в настоящее время возглавляет службу РЗи А предприятия. 

«Лучшим электромонтером» стал Сергей Лавреженков - электромонтер филиала «Карелэнерго».

В целом же бригада «Псковэнерго» заняла третье место на пьедестале почета, набрав на этапах соревнований 1287 баллов (на фото). Второе призовое место взяла команда «Карелэнерго», набрав 1343 балла с отрывом от победителя - бригады «Колэнерго» всего в 1 балл.

Также на церемонии закрытия были награждены «Самый молодой участник» - Антонов Антон – мастер СРЗиА филиала «Новгородэнерго» и «Самый опытный участник» - Сергей Масленников – электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики 6 разряда филиала «Вологдаэнерго». Приз «За волю к победе» получила команда «Вологдаэнерго», занявшая в общекомандном зачете 7 место.

По доброй традиции церемония закрытия завершилась высаживанием березы на аллее победителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей