Новости партнеров
Общество

Специалисты «Псковэнерго» оценили знания своих будущих коллег

26.06.2013 16:34|ПсковКомментариев: 1

Руководители технических блоков филиала ОАО «МРСКС Северо-Запада» «Псковэнерго» приняли участие в работе Государственных аттестационных комиссий на приёме дипломных работ выпускников электромеханического факультета Псковского Государственного университета и выпускных экзаменах отделения энергетики в Псковском сельскохозяйственном техникуме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, заместитель главного инженера по эксплуатации предприятия Андрей Кузьмин возглавил работу аттестационной комиссии на экзамене выпускников техникума по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», а начальник службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей Анатолий Загоняев – выпускников специальности «Электроснабжение (по отраслям)».

По словам Анатолия Загоняева, все ребята показали актуальные познания в области эксплуатации электротехнического оборудования, подавляющее большинство будущих специалистов получили высокие оценки. Такие традиционно качественные результаты Анатолий Загоняев объясняет наличием в сельскохозяйственном техникуме производственной базы – лабораторий, созданных при непосредственном участии «Псковэнерго». Учащиеся имеют необходимый объем знаний по технике безопасности и применению защитных средств, установке заземляющих устройств, сборке схем, монтажу внутренних электропроводок, подключению счетчиков, автоматов защиты и управления электродвигателями. Многие имеют опыт работы на действующих воздушных и кабельных линиях 10-0,4 кВ. Из года в год выпускников Псковского сельскохозяйственного техникума охотно принимают на работу в производственные отделения «Псковэнерго».

На сегодняшний день в энергосистеме Псковской области (включая филиал «Псковэнерго», ОАО «Псковэнергоагент» и ОАО «Псковэнергосбыт») работает почти 400 выпускников отделения энергетики. Всего же за 50 с лишним лет своего существования данное отделение подготовило свыше 2,5 тысяч специалистов – энергетиков. При этом первые студенты вместе с преподавателями принимали непосредственное участие в электрификации Псковской области.

В то же время начальник департамента информационных технологий «Псковэнерго» Алексей Тараканов двадцатый год подряд работает в составе Государственной аттестационной комиссии по приему дипломных работ у выпускников электромеханического факультета ПсковГУ. Это еще одна основная «кузница кадров» электросетевого предприятия. По словам Алексея Тараканова, в этом году несколько будущих инженеров посвятили свои дипломные проекты вопросам реконструкции  действующих энергообъектов Псковской области. Все они получили положительные рецензии.

По данным отдела кадров, на сегодняшний день в «Псковэнерго» трудится 327 выпускников ПсковГУ инженерных специальностей различных направлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей