Новости партнеров
Общество

За продажу сомнительной свинины псковские придорожные кафе несут убытки

02.07.2013 13:14|ПсковКомментариев: 1

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям ежемесячно проводит внеплановые проверки различных организаций, занимающихся хранением и реализацией свиной продукции. Как сообщил на пресс-конференции 2 июля заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Алексей Ильченко, в этом году было организовано 17 проверок, в том числе семь – в отношении придорожных кафе.

Так, выявлено 17 административных правонарушений, возбуждено семь административных дел, сумма штрафов составила 43 тысячи рублей.

Кроме того, плановой проверке подверглись и содержащие свиней предприятия. Проведено 20 проверок, возбуждено семь административных дел, организациям придется заплатить 42 тысячи рублей.

Чаще всего специалисты выявляют нарушения ветеринарно-санитарных требований к содержанию и убою животных, а также к хранению и реализации продукции.

Также стали регулярными совместные рейды сотрудников Россельхознадзора и МВД, которые проверяют наличие всех необходимых документов на перевозимую продукцию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей