Новости партнеров
Общество

Вячеслав Шляхтов избран ректором Великолукской академии физкультуры и спорта

08.07.2013 15:57|Великие ЛукиКомментариев: 0

Вячеслав Шляхтов, который исполнял обязанности ректора Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, избран руководителем учебного заведения. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в вузе, 6 июля на конференции научно-педагогических работников состоялись выборы ректора.

На пост ректора ВЛГАФК также претендовал декан социально-гуманитарного факультета Дмитрий Белюков. Большинством голосов членов комиссии Вячеслав Шляхтов был избран ректором академии.

Как отметил в своей программе Вячеслав Шляхтов, в настоящий момент ВЛГАФК занимает уверенные позиции в области образования, материально-технического и кадрового обеспечения благодаря линии, проводимой прежними руководителями академии.

«Наш вуз является одним из наиболее востребованных вузов для абитуриентов из близлежащих к Великим Лукам районов Псковской, Тверской и Новгородской областей. Выпускники вуза имеют практически стопроцентное трудоустройство, подготовка специалистов ведется по широкому спектру направлений в рамках четырех укрупненных групп специальностей и двух укрупненных групп специальностей послевузовского образования. Однако современная действительность выдвигает новые требования, а для их выполнения необходимо прилагать совместные дополнительные усилия всего коллектива академии для поддержания достигнутого уровня и его безусловного повышения, поскольку в современном информационном обществе к образовательному процессу предъявляются все более жесткие требования», - подчеркнул новый ректор вуза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей