Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет большой выпускной «Маленьких сердец»

19.07.2013 13:01|ПсковКомментариев: 1

23 июля в 12.00 в кафе «Карамель» состоится традиционная встреча представителей благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» во главе с Паскаль Вайер со студентами-сиротами, выпускниками школ-интернатов Псковской области, которые получают через Псковское областное отделение Российского детского фонда именную стипендию австрийских благотворителей, сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде.

На фото: Анастасия Савицкая

Встрече 2013 года предстоит стать особенной, поскольку в этом году у проекта сразу шесть выпускников. Екатерина Назарова, бывшая воспитанница Красногородской школы-интерната, присоединилась к проекту в мае 2011 года. На данный момент девушка не только успешно окончила вечернюю школу, но и Псковский профессиональный лицей №2 по профессии портной. Теперь Екатерина – дипломированный специалист и молодая мама. А справиться со всеми трудностями она смогла благодаря поддержке семьи Цульсдорф.

Ирина Рудякова, выпускница Порховской школы-интерната, может с гордостью продемонстрировать диплом бухгалтера - оператора ЭВМ Псковского профессионального лицея №15. Алексей Цуба, выпускник Яммской школы-интерната, получил квалификацию столяра-плотника в Псковском индустриально-технологическом техникуме и планирует получать профессию штукатура-маляра. Обучение Иры и Леши стало в разы приятнее и легче благодаря помощи семьи Винтерниц.

Выпускницы Воронцовской школы-интерната Анастасии Савицкая и Романова вместе пришли в проект в 2011 году и вместе успешно окончили обучение. Настя Савицкая окончила Псковский индустриально-технологический техникум по специальности вышивальщица-швея и планирует получить профессию реставратора. Настя Романова выучилась в Псковском политехническом колледже №14 на дизайнера ландшафта. На протяжении всей учебы девушек поддерживали семьи Раффаседер и Стокингер.

На фото: Михаил Ушаков

Михаил Ушаков не сможет лично продемонстрировать свой диплом Псковского индустриального техникума, так как уже почти месяц проходит службу в рядах российской армии. Но можно с гордостью заявить, что при поддержке фонда Герберта Степича Миша стал специалистом в области монтажа и эксплуатации промышленного оборудования.

«Теперь у выпускников проекта впереди самостоятельная жизнь. Радует, что свои первые шаги они сделают с отличным багажом знаний и умений, полученных, в том числе, благодаря их участию в стипендиальном проекте. Ведь помощь не сводится к материальной, главной остается моральная составляющая: в проекте ребята нашли хороших, верных друзей в лице своих австрийских благотворителей», - отметили в фонде.

Напомним, что ассоциация «Маленькие сердца» принимает участие в стипендиальном проекте по поддержке одаренных студентов-сирот Псковского областного отделения Детского фонда с 2009 года. Количество участников проекта за это время выросло с 1 до 13 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей