Новости партнеров
Общество

Дождь не испугал новгородцев, которые на велосипедах отправились в Псков на Ганзу

19.07.2013 15:17|ПсковКомментариев: 0

Велосипедисты Великого Новгорода сегодня, 19 июля, собрались у стен городской администрации, чтобы отправиться в путешествие до Пскова. Как сообщает ИА «Великий Новгород.ру», дождь не стал для них помехой.

Велопробег посвящен III Русским Ганзейским дням. Впереди у новгородцев 240 км пути. Группу набирали через Интернет. Желающих сначала оказалось много, но после проверки - тестового проезда вокруг Новгорода в 50 км - многие сами отказались. «Не все, кто первоначально записался, тоже участвуют в этом маршруте. Кто-то не участвует, потому что не совсем себя корректно вел в вопросах дисциплины на тестовом проезде. Кто-то, видимо, испугался дождей, которые ждут нас на маршруте», - отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Владимир Герасимов.

Дожди начались еще на старте, но это не испугало велосипедистов. К слову, этот велопробег проводится впервые. Инициатором стал мэр Великого Новгорода.

Насладиться путешествием решились 12 горожан от 25 до 60 лет, разных профессий: энергетики, программисты, слесари, юристы.

Эту ночь велосипедисты проведут в полевых условиях, но они уверяют, что готовы. Прибыть в Псков новгородцы по графику должны завтра днем. А в воскресенье вернуться обратно домой, но уже на автобусе.

Ожидается, что первый новгородский велопробег даст начало новому формату межрегиональных контактов Великого Новгорода.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей