Новости партнеров
Общество

Новгородские велосипедисты преодолели 240 км в честь 1110-летия Пскова

20.07.2013 15:45|ПсковКомментариев: 6

Глава Пскова Иван Цецерский  и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, который прибыл в Псков для участия в III Русских Ганзейских днях,  20 июля приветствовали участников велопробега «Великий Новгород - Псков».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», команда  новгородских велосипедистов прибыла на площадку к памятнику Пушкину. Церемония проходила под проливным дождем. Обращаясь к участникам велопробега  глава Пскова заметил, что погода внесла свои коррективы в праздничные мероприятия. «Мы рады приветствовать вас в Пскове на Третьих Русских Ганзейских Днях.  Погода оказалась «боевая» и сделала ваш велопробег сложным», - сказал он и поблагодарил велосипедистов, которые преодолели около 240 км,  за этот подарок Пскову в честь Дня города.

Иван Цецерский вручил капитану команды  - председателю Новгородской областной федерации велоспорта Вячеславу Куприянову диплом и сувенир.

К участникам велопробега – своим землякам обратился мэр Великого Новгорода, председатель Союза Российских Ганзейских городов Юрий Бобрышев. «Я рад приветствовать вас в Пскове», - сказал он и добавил, что в этом году Ганзейские Дни в Пскове проходят под девизом «Связь времен и народов», поэтому велопробег стал одним  из символических нитей, связующих наши древние, братские города.

Иван Цецерский и Юрий Бобрышев вручили участникам велопробега дипломы и сфотографировались на память.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей