Новости партнеров
Общество

Презентацией Колокола Добра началось на стадионе «Машиностроитель» празднование Дня города

21.07.2013 21:01|ПсковКомментариев: 2

На стадионе «Машиностроитель» в Пскове началось празднование Дня города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в начале мероприятия юноши и девушки в средневековых костюмах исполнили на поле стадиона массовый танец, в ходе которого вынесли конструкцию под названием «Колокол Добра» - символ 1110-летия Пскова.

Затем к собравшимся псковичам обратился глава Пскова Иван Цецерский. Он поздравил псковичей с Днем города, напомнил, что история Пскова неразрывно связана с именем святой княгини Ольги. «Мы горды, что наш город – это город-труженик, город воинской Славы. Ежегодно 23 июля мы отмечаем день освобождения Пскова от немецко-фашистских  захватчиков, благодарим наших ветеранов, которые восстановили город из руин», - отметил глава города.

«Мы стоим на пороге глобальных перемен, - сказал И. Цецерский. - Эти перемены будут связаны с великой победой Пскова в немецком городе Любек, где Псков завоевал право проводить у себя Международную Ганзу. До 2019 года город должен стать совершенно другим – современным и благоустроенным во всех его частях. У нас еще очень много  задач, которые необходимо решить».

Также к горожанам обратилась первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она заметила, что 1110-летие Пскова – это повод вспомнить трудовые, военные и культурные подвиги псковичей, вошедшие в историю страны. «У нас большое будущее!», - подчеркнула вице-губернатор.

Праздник продолжился выступлением псковских творческих коллективов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей