Новости партнеров
Общество

1 сентября ученики 47-й школы Пскова, как и в прошлом году, встретят не в родных стенах

26.07.2013 17:07|ПсковКомментариев: 12

В настоящее время ремонт школы №47 в Пскове заморожен, стройка приостановлена. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей и. о. начальника городского управления образования Людмила Мягченкова, до сих город не получил обещанные на ремонт федеральные деньги. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Работы в школе №47, которые начались 15 июля 2012 года, не ведутся с 1 января текущего года. «Пока сделаны все работы, на которые хватило средств. Муниципальные деньги были выделены еще в 12-м году», - отметила Людмила Мягченкова.

По ее словам, сейчас вопрос о выделении необходимых средств решается на всех уровнях. «Пока он не решен, ведутся переговоры, ждем средств», - уточнила она.

Уже точно известно, что 1 сентября учащиеся школы №47 встретят там же, где и в прошлом году, - в школах №№ 9 и 11.

На вопрос, когда планировалось завершить ремонт 47-й школы, Людмила Мягченкова заявила, что о конкретных сроках речь не шла. «Я не видела таких бумаг, что планировалось, что к 1 сентября 2013 году работы закончатся», - сказала она, добавив, что все зависит от поступления средств.

Между тем, по информации пресс-службы администрации Пскова, которая была получена еще год назад, обновленная школа должна была распахнуть свои двери перед учениками 1 сентября 2013 года. Из муниципального бюджета на проведение капитального ремонта здания был выделен первый транш в размере 15 млн рублей.

Работы в школе №47 должны были начаться с крыши, затем отремонтироваться верхний этаж, и далее до первого этажа. В школе должен появиться актовый зал, которого не было ранее, а также современный и хорошо оснащенный спортивный зал, столовая.

Как передает корреспондент ПЛН, в настоящее время здание школы выглядит заброшенным, в него может попасть любой желающий, доступ свободен. Двери и окна не просто открыты, а отсутствуют. Забор, который огораживал стройку, сломан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей