Новости партнеров
Общество

131 кандидат зарегистрирован на выборы 8 сентября в Псковской области

06.08.2013 14:40|ПсковКомментариев: 0

Всего на территории Псковской области на выборы 8 сентября были выдвинуты 135 кандидатов. Как сообщил на пресс-конференции 6 августа секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, вчера Территориальные избирательные комиссии завершили все вопросы, связанные с регистрацией кандидатов. Всего из 135 выдвинутых зарегистрированы 131 кандидат, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

С. Ковальчук рассказал, что впервые стадия выдвижения и регистрации кандидатов впервые была разбита на «два четких отрезка»: стадия выдвижения, которая завершалась 24 июля, и стадия регистрации кандидатов, которая завершалась 29 июля – за 40 дней до начала голосования.

Таким образом, по всем избирательным кампаниям 4 человека сняли свои кандидатуры. Например, на выборы в депутаты Псковского областного Собрания из 8 кандидатов одному было отказано. Основания – недостаточное количество достоверных подписей для регистрации.

Что касается выборов глав муниципальных районов и главы Крупской волости, только в одном районе было отменено выдвижение кандидата. На довыборах депутатов в Куньинском, Опочецком и Дновском районах было отказано в регистрации одному из кандидатов. Он не в полном объеме представил все необходимые для регистрации документы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей