Новости партнеров
Общество

Следить за строительством детсада в Крестах псковичи смогут через интернет

06.08.2013 16:43|ПсковКомментариев: 5

Во вторник, 6 августа, начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов провел выездное рабочее совещание по вопросу реконструкции детского сада, расположенного в Пскове в микрорайоне «Кресты», строительство которого около 5 лет было «заморожено». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в работе приняли участие и. о. главы администрации города Пскова Игорь Калашников, директор будущего детского сада, представители подрядных организаций.

В настоящее время на объекте ведутся активные строительные работы: идет работа внутри помещений, монтируется забор, благоустраивается территория. В ближайшее время начнутся работы по замене окон и дверей.

Участники выездного совещания прошлись по внутренним помещениям, осмотрели прилегающую территорию, которая была расширена за счет сноса расположенного рядом с детсадом заброшенного здания. Как рассказал Александр Седунов, здесь планируется оборудовать игровые зоны для детей.

Он также сообщил, что в ближайшее время на стройплощадке будут установлены две видеокамеры, которые позволят наблюдать за строительством объекта в режиме реального времени.

В свою очередь Игорь Калашников сделал ряд замечаний строителям, поручив прочистить внешние трубы для стока воды, которые с годами замусорились и заросли травой. «Мелочей на таких объектах быть не должно», - подчеркнул он.

На окончание строительства детского сада в Крестах будет направлено около 40 млн рублей. Это — часть федеральной субсидии в размере 259 млн рублей, которая поступила в Псковскую область из федерального бюджета на строительство и реконструкцию детских садов. Договоренность об этом была достигнута на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с вице-премьером Ольгой Голодец. Ранее планировалось, что регион получит около 133 млн рублей на эти цели.

По словам Александра Седунова, выделенные Пскову средства пойдут, в том числе, на закупку технологического оборудования, мебели и благоустройства территории.

Начальник Управления образования подчеркнул, что контроль за качеством и сроками строительства детского сада в Крестах будет серьезным. Каждую неделю на объекте будут проводится планерки. «До конца года детский сад должен быть введен в строй», - заключил Александр Седунов.

Детский сад в Крестах рассчитан на 100 мест. Его строительство начало Министерство обороны РФ в 2003 году. С 2008 году работы были приостановлены. После неоднократных обращений руководителей Псковской области и лично Губернатора региона Андрея Турчака в Министерство обороны РФ здание детского сада было передано в муниципальную собственность. Второй подобный объект — детсад на ул. Шестака в Пскове — уже достроен и введен в эксплуатацию за счет средств Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей