Новости партнеров
Общество

Новый детский сад планируют построить в 2014 году на дальнем Завеличье

06.08.2013 17:27|ПсковКомментариев: 19

Детский сад на 120 мест построят в 2014 году в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на начальника Государственного управления образования Псковской области Александра Седунова, который 6 августа побывал на строительной площадке.

По словам руководителя, средства на строительство детского сада выделены из федерального бюджета. Размер субсидии составил 80 млн рублей.

Всего на реконструкцию и строительство новых детских садов в бюджет Псковской области поступило более 259 млн рублей. Федеральные средства, согласно договоренности губернатора Псковской области Андрея Турчака и вице-премьера Ольги Голодец, помимо Пскова, будут направлены в Псковский, Печорский, Гдовский, Струго-Красненский и Себежский районы.

Благодаря федеральной субсидии в Псковском регионе будет создано дополнительно 580 мест для дошкольников. Таким образом Псковская область перевыполнит план по количеству мест для дошкольников по «дорожной карте» и откроет за счет средств консолидированного областного и федеральных бюджетов 1 тыс 110 мест вместо 880 запланированных ранее.

В Пскове новое дошкольное образовательное учреждение разместится по адресу: ул. Коммунальная, 74.

В настоящее время строители возводят стены первого этажа.

Как сообщил Александр Седунов, согласно графику до конца этого года здание детского сада должно быть сдано «под крышу». Внутренняя отделка помещений и завершение строительства запланированы на начало следующего года.

Начальник управления образования отметил, что значение нового детского сада для дальнего Завеличья трудно переоценить, так как вопрос обеспеченности дошкольными местами в областном центре до сих пор стоит остро.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей