Новости партнеров
Общество

Приставы не возражают, что россиян с небольшими долгами решили пускать за границу

15.08.2013 16:34|ПсковКомментариев: 0

Приставы не возражают, что россиян с небольшими долгами решили пускать за границу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на встрече с журналистами в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил директор Федеральной службы судебных приставов России, главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков.

Он рассказал, что приставы принимали участие в разработке соответствующего законопроекта. «Для нас это абсолютно приемлемая и давно ожидаемая формулировка закона. К должникам до 5 тысяч мы вообще не применяли такую меру. У нас действовало свое указание. Поэтому этот закон не столь серьезно изменил нашу практику», - отметил он.

Артур Парфенчиков добавил, что часто такие штрафы назначают уполномоченные органы. Для понуждения должника к оплате штрафа есть специальные меры, вплоть до привлечения к обязательным работам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Сюжет: Главный судебный пристав России пригласил псковских журналистов на чай Судебные приставы за долги не лишают стариков телевизора: есть пенсия Судебные приставы стали чаще прибегать к помощи священников Артур Парфенчиков назвал печальным фактом историю с замглавы УФССП Подмосковья, которого обвиняли в педофилии Артур Парфенчиков: Приставам обычно благодарны молча Работа судебных приставов тяжелее, чем у следователей, считает Артур Парфенчиков Приставы не возражают, что россиян с небольшими долгами решили пускать за границу Главный судебный пристав мечтает о том, что в России исчезнут бумажные деньги От Псковской области у главного судебного пристава России поднялось настроение Артур Парфенчиков поощряет тех приставов, которые в своей работе проявляют креатив Псковские приставы пока не смогли эффективно наладить систему межведомственного взаимодействия Претензии граждан к приставам по поводу уже оплаченных штрафов обоснованы и понятны - Артур Парфенчиков До 30% производств псковские приставы в скором времени смогут завершать, не выходя из кабинета В Псковской области почти вдвое снизилось количество злостных неплательщиков Директор Федеральной службы судебных приставов приглашает псковских журналистов на чай
Лента новостей