Новости партнеров
Общество

Главы Петербурга и Псковской области направят обращение в РЖД о налаживании железнодорожного сообщения между регионами

16.08.2013 10:40|ПсковКомментариев: 20

Губернаторы Петербурга и Псковской области планируют направить в РЖД обращение о налаживании железнодорожного сообщения между регионами, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече в пятницу с петербургской делегацией напомнил, что в июне было подписано соглашение между Псковом и Санкт-Петербургом, и поблагодарил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко за то, что он быстро выразил готовность обсудить детально этапы сотрудничества.

Полтавченко в свою очередь поблагодарил за прием и сообщил, что планируется обсуждение конкретных мероприятий в рамках данного соглашения. В частности, разговор пойдет о налаживании железнодорожного сообщения между городами, так как жители часто отдыхают друг у друга.

На фото: Георгий Полтавченко

Георгий Полтавченко пояснил, что рассматривается возможность подготовить соответствующее обращение к РЖД.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак также заявил о необходимости улучшения транспортной доступности между Псковом и Санкт-Петербургом, чтобы было легче реализовывать взаимодействие между городами.

На фото: Андрей Турчак

Помимо возможности налаживания доступного железнодорожного сообщения, псковский губернатор напомнил об обсуждаемой ранее возможности создания Северо-западной авиакомпании на базе псковского аэропорта с базированием в Пулково-2.

«Нужно проработать концепцию транспортной доступности, за которой последуют и следующие шаги», - сказал Андрей Турчак.

Также глава Петербурга рассказал и возможностях переподготовки псковских врачей в ведущих учреждениях Санкт-Петербурга. «Можно направлять в Псковскую область специалистов для проведения обучающих семинаров и проведения приема граждан для диагностической помощи», - добавил он.

Шла речь в ходе встречи губернаторов и о поставке продовольствия в Санкт-Петербург, поставке псковской продукции в сетевые петербургские магазины. «Псковские товары нашим гражданам известны, пользуются спросом и доступны по цене», - добавил Полтавченко.

«Мы бы были рады, если бы наша сельхозпродукция была больше представлена в Санкт-Петербурге», - отметил в свою очередь Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Визит губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко в Псков Этой ярмарки краски Губернатор Санкт-Петербурга в Псковском Кремле. ФОТО Губернатора Петербурга отвели в фондохранилище Псковского музея, куда попадают «избранные из всех желающих» Георгий Полтавченко о визите в Псков и планах сотрудничества. ВИДЕО Власти Петербурга планируют воспользоваться опытом псковичей по ликвидации детдомов Георгию Полтавченко продемонстрировали продукцию «Завода ПЕРКО» в Пскове Андрей Турчак призвал петербургских бизнесменов задуматься о локализации своих предприятий в ОЭЗ «Моглино» В малых городах Псковской области планируется проводить мастер-классы известных чемпионов Петербуржцы готовы поделиться с псковичами опытом по утилизации мусора Школьникам из Петербурга необходима «пушкинская прививка», считает Вера Емельянова Главы Петербурга и Псковской области направят обращение в РЖД о налаживании железнодорожного сообщения между регионами Главы Петербурга и Псковской области обсудят сотрудничество регионов в сферах здравоохранения, культуры и транспорта Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетит Псков
Лента новостей