Новости партнеров
Общество

Настоятель псковского храма Александра Невского находится в Сирии в качестве духовника российской делегации

18.08.2013 17:24|ПсковКомментариев: 124

Сегодня, 18 августа, в Дамаск (Сирия) по приглашению Правительства Сирийской Арабской Республики и Союза женщин Сирии с миротворческой миссией прибыла делегация российских женщин. В качестве духовника делегацию сопровождает настоятель воинского храма святого благоверного князя Александра Невского Пскова, протоиерей Олег Тэор.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор по связям с общественностью, член Правления Фонда «Духовное наследие апостола Павла» Виктория Медунина, члены делегации, в числе которых представители общественных организаций, творческих союзов и журналисты, считают такие поездки очень важным элементом народной дипломатии и возможностью поддержать сражающийся с международными террористами народ Сирии.

Во время визита состоятся встречи с гражданами Сирии, представителями светской и духовных властей, общественных делегаций, женских объединений и союзов. Особое внимание женщины во время визита уделят встречам с самыми уязвимыми слоями населения во время террористической экспансии – с детьми и пожилыми людьми.

Делегация привезла с собой подарки и детское питание - самое необходимое сегодня в Сирии.

Накануне отлета делегация была принята в Посольстве Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Чрезвычайным и Полномочным Послом Риядом Хаддадом с супругой.

Во время встречи господин Посол рассказал о твердой решимости народа Сирии и его Президента Башара Асада бороться и победить организованную международную агрессию, в которой принимают участие 28 стран при открытой поддержке и финансировании США. Особое внимание было обращено на информационную блокаду о происходящем в Сирии и преднамеренном искажении при освещении чудовищных преступлений, совершаемых террористами–наемниками со всего мира в мировых средствах массовой информации.

Супруга Чрезвычайного Посла Сирийской Арабской Республики госпожа Хаддад рассказала о тяжелых испытаниях, которые выпали сегодня на долю сирийской женщины. Сирийские вдовы, матери, дочери, жены проявляют сейчас удивительную стойкость, мужество, делая все возможное при защите Родины. Многие из них стали настоящими мученицами. Госпожа отметила важность поездки делегации российских женщин, которая воспринимается как акт постоянной поддержки Россией и ее народом борющейся Сирией.

Во время встречи от имени делегации Послу Сирийской Республики в России Рияду Хаддаду была вручена икона равноапостольного великого князя Владимира, крестителя и создателя Святой Руси и небесного покровителя и защитника Российского государства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей