Новости партнеров
Общество

Александр Седунов: Учебный процесс в условиях ремонта в Порховской школе № 3 согласован с учителями и одобрен родителями

31.08.2013 16:26|ПсковКомментариев: 11

Работы по завершению ремонта в Порховской средней общеобразовательной школе № 3 находятся под контролем властей региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении пресс-службы администрации области со ссылкой на начальника Государственного управления образования Псковской области Александра Седунова.

В субботу, 31 августа, совместно с заместителем губернатора Псковской области Александром Кузнецовым он выезжал в Порховский район, чтобы разобраться в ситуации на месте.

По словам Александра Седунова, учебный процесс в условиях ремонта в Порховской школе № 3 согласован с учителями и одобрен родителями. «Эта ситуация не скажется на качестве усвоения образовательной программы. Сейчас разрабатывается ряд компенсирующих мероприятий для реализации школьной программы. Все они будут соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям», — отметил начальник Управления образования Псковской области.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, как и планировалось ранее, пройдет 2 сентября на пришкольной территории. Часть учебных занятий будет проходить в других учреждениях образования и приспособленных для уроков помещениях, которые находятся в непосредственной близости от школы — в актовом зале администрации района, в библиотеке, в школе искусств. В школе будет объявлена «неделя здоровья» — дети будут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, а некоторые учащиеся отправятся в экскурсионные поездки.

В ходе рабочего визита в Порховский район Александр Седунов и заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов также встретились с представителем подрядной организации ООО «АльянсСпецСтрой», который заверил, что все недоделки и последствия протечки будут устранены в кратчайшие сроки. В ближайшее время количество рабочих на объекте будет увеличено.

Напомним, что в настоящее время из-за технологических сбоев срок окончания ремонта крыши Порховской средней общеобразовательной школе № 3 переносится на 9 сентября. Тем не менее, на начало учебного года это обстоятельство не повлияет.

Добавим, что в Порховской средней общеобразовательной школе №3 учится 411 детей, и в этом году она отметит 75-летие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей