Новости партнеров
Общество

Игорь Калашников возглавил Ассоциацию «Еврорегион Псков-Ливония, секция Псков»

03.09.2013 10:45|ПсковКомментариев: 6

Состоялось очередное заседание Общего Собрания членов Ассоциации по взаимодействию с приграничными территориями  «Еврорегион Псков-Ливония, секция Псков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в заседании приняли участие руководители шести муниципальных образований, входящих в псковскую секцию Еврорегиона: глава Псковского района Владимир Шураев, глава администрации Пскова Игорь Калашников, глава Печорского района Сергей Васильев, глава Гдовского района Николай Миронов, глава Себежского района Леонид Курсенков и глава Пыталовского района Елена Крылова.

В связи с истечением срока полномочий Владимира Шураева с качестве председателя Ассоциации был рассмотрен вопрос о прекращении его полномочий и избрании нового главы Ассоциации. По итогам голосования на должность председателя Ассоциации утверждена кандидатура главы администрации города Пскова Игоря Калашникова.

Напомним, что Еврорегион состоит из трех секций: Псков, Латвия и Эстония. Деятельность Еврорегиона направлена на взаимодействие приграничных территорий через участие в совместных программах и проектах, улучшение социально-экономического положения приграничных муниципалитетов и развитие инфраструктуры туризма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей