Новости партнеров
Общество

Готовясь к выборам, псковские полицейские изъяли у населения более 70 единиц оружия

04.09.2013 16:49|ПсковКомментариев: 4

В рамках подготовки к Единому дню голосования, который пройдет 8 сентября, участковыми уполномоченными полиции территориальных органов МВД России на районном уровне проверяются владельцы огнестрельного и травматического оружия, отрабатывается жилой сектор. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в результате данных мер выявлено 87 нарушений, изъяты из незаконного оборота 71 единица оружия и 390  боеприпасов.

К Единому дню голосования псковскими полицейскими подготовлены необходимые распорядительные документы и планы мероприятий, регламентирующие вопросы охраны общественного порядка. Организовано взаимодействие с органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований и избирательными комиссиями. Обеспечен контроль за деятельностью горрайорганов по охране правопорядка в период выборной кампании.

В территориальных органах МВД России на районном уровне ведется прием граждан, которые могут информировать органы власти о возможных правонарушениях при подготовке и проведении выборов. Круглосуточно осуществляется также прием сообщений в дежурных частях по телефону «02».

В УМВД России по Псковской области на базе дежурной части в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия», по которому жители городов и районов могут обратиться с жалобами на нарушения выборного законодательства.

Изменена расстановка полицейских постов и маршрутов движения, пересмотрены графики работы подразделений с закреплением за сотрудниками зон ответственности по обеспечению правопорядка и общественной безопасности с учетом размещения 165-ти избирательных участков.

С участием территориальных органов МВД, представителей ГУ МЧС, УФСБ России по Псковской области  завершены  комиссионные  обследования  целого ряда объектов и мест массового  пребывания граждан для изучения уровня их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности. Ведутся проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения на маршрутах перевозки избирательных документов. Дорожным организациям выданы предписания для устранения выявленных недостатков. Для перевозки бюллетеней и  поддержания безопасности дорожного движения планируется задействовать более двадцати патрульных автомобилей и свыше пятидесяти сотрудников  ГИБДД.

С личным составом, привлекаемым к несению службы на выборах, проведены дополнительные занятия для изучения избирательного законодательства и отработке тактики действий по предупреждению и пресечению правонарушений. С момента завоза бюллетеней, но не позднее, чем за два дня до начала выборов, будут обследованы избирательные участки и прилегающая к ним территория с применением технических средств, служебных собак и с оформлением актов в установленном порядке. По окончании обследований данные объекты будут взяты под круглосуточную охрану. К обеспечению правопорядка в день выборов планируется привлечь более двухсот сотрудников органов внутренних дел.

УМВД России по Псковской области обращается  к  гражданам с просьбой при появлении информации о готовящихся или совершенных нарушениях выборного законодательства, в том числе  при проведении незаконной агитации, незамедлительно обращаться в территориальные органы МВД с тем, чтобы сотрудники полиции могли оперативно зафиксировать данное правонарушение и осуществить  в полном  объеме сбор  доказательной базы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей