Новости партнеров
Общество

Псковичи могут направлять свои предложения по благоустройству Детского парка в управление городского хозяйства

16.09.2013 16:32|ПсковКомментариев: 34

Свои предложения по благоустройству и озеленению, а также замечания по ремонту Детского парка псковичи могут направлять в управление городского хозяйства или через городскую службу 055. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», об этом сообщил начальник УГХ администрации Пскова Алексей Захаров на встрече представителей органов власти с архитектором Людмилой Савельевой и членом Ассоциации международных архитекторов Леонидом Вишняковым. Темой обсуждения стали недочеты при реконструкции Детского парка.

На встрече присутствовали глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Наталия Соколова, начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров, начальник отдела благоустройства УГХ Людмила Сарбеева, руководитель Псковского филиала ООО «Стройград» Валентин Юхименко.

Архитекторы представили свое видение решения некоторых проблем, которые есть в Детском парке и особо отметили, что до окончания зимы эти недочеты устранять не стоит. «Мы являемся неравнодушными жителями нашего города, и готовы использовать свой опыт и знания во благо Пскова. Советуем дождаться окончания морозов, тогда станет понятно, что, прежде всего, необходимо ремонтировать в Детском парке», - отметил член Ассоциации международных архитекторов Леонид Вишняков и рассказал о своих некоторых предложениях по его дополнительной реконструкции.

Начальник УГХ исполнительного органа власти Алексей Захаров отметил, что на данном этапе никаких ремонтных работ не планировалось. «Первое, чем мы сейчас займемся – соберем все мнения и предложения по приведению парка в порядок. Затем, как и положено, обсудим это на градостроительном совете. Только принимая во внимания все предложения, мы можем прийти к единому мнению, которое устроит всех», - подчеркнул он.

На встрече было особо отмечено, что по окончанию морозов достраивать и устранять недочеты будет подрядная организация ООО «Стройград» за свой счет (в рамках контракта), а то, что не вошло в контракт, но требует ремонта (как, например, лестница, ведущая к детско-юношеской библиотеке им. Каверина), будет выполнено за счет городского бюджета. При этом, как отметил Алексей Захаров, закрывать Детский парк больше не будут.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей