Новости партнеров
Общество

Пенсионный фонд проверяет работодателей-должников из Псковской области

25.09.2013 10:35|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области около 2 тысяч 700 организаций числятся в списке должников по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, общая сумма долга составляет свыше 443,6 миллионов рублей.

Территориальные органы ПФР осуществляют контроль за соблюдением плательщиками страховых взносов законодательства РФ в части правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды путем проведения камеральных и выездных проверок.

По состоянию на начало сентября 2013 года в результате контрольных мероприятий всего в бюджет ПФР доначислено 650,2 млн рублей.

Всего за первое полугодие 2013 года проведено 30 тысяч 116 камеральных проверок расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1). По результатам проверок доначислено страховых взносов, пени, штрафов в сумме 646,4 млн рублей.

Совместно с органами ФСС проведено 253 выездных проверки, нарушения законодательства РФ о страховых взносах установлены в 170 случаях, что составляет 67,2% от количества проверок. В ходе проверок доначислено страховых взносов, пени, штрафов в сумме 3,8 млн рублей. Уплата по доначисленным взносам составила 2,3 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей