Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак поздравил работников машиностроения с профессиональным праздником

29.09.2013 09:47|ПсковКомментариев: 18

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил работников машиностроения и ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днем машиностроителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в поздравлении губернатора отмечается, что развитие машиностроения сегодня во многом определяет динамику и качество промышленного роста и нашего региона, и России в целом.

«Машиностроение всегда было и остается визитной карточкой Псковской области. В последние годы началось активное техническое перевооружение отрасли, внедряются инновационные разработки. Продукция машиностроительных  предприятий Псковского региона востребована газовиками, лесоперерабатывающей промышленностью, железнодорожниками и другими направлениями. Мы уделяем большое значение дальнейшему развитию отрасли. Значительным шагом в этом направлении станет особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино». На ее территории планируется  размещение новых высокотехнологичных предприятий, что позволит обеспечить подъем производства, увеличит занятость населения, поможет в решении важных социальных вопросов», - отмечается в поздравлении.

Губернатор выразил убеждение, что индустриальный парк уже в обозримом будущем станет локомотивом роста производства и повышению престижа профессии машиностроителя.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей