Новости партнеров
Общество

Спикер областного Собрания Александр Котов встретился с новым составом депутатов Изборской волости

30.09.2013 10:33|ПсковКомментариев: 9

Председатель областного Собрания, секретарь регионального отделения партия «Единая Россия» Александр Котов 27 сентября встретился с новым составом депутатов Изборской волости - 10 народных избранников сформировали единственную фракцию, поскольку все были выдвинуты на выборы партией «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, в обсуждении планов дальнейшей совместной работы также приняли участие депутат Евгения Раудсик, глава Печорского района Сергей Васильев, глава Изборской волости Тамара Гришина и заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Гончаренко.

По мнению Александра Котова, у новой команды единомышленников есть возможность в согласии, не отвлекаясь на межфракционные разногласия, решать накопившиеся за два года проблемы волости. «Но не забывайте, что и вся ответственность за результат будет лежать на вас», - подчеркнул спикер.

Председатель областного Собрания депутатов посоветовал волостным коллегам начать работу с формирования списка наиболее важных вопросов и обозначить в нём основные приоритеты. «У вас большие возможности. Депутат Евгения Алексеевна Раудсик – местная, вы можете напрямую донести свои проблемы до областного Собрания депутатов. Есть возможность опереться на региональное отделение партии. И сам бог велел районным властям оказывать вам помощь и поддержку. Прекратилась грызня, которая никому не шла на пользу. Пришло время начинать жизнь с чистого листа», - отметил Александр Котов.

Спикер призвал волостных депутатов использовать все механизмы, которые заложены в законодательстве, разобраться, какие проблемы волости следует решать с помощью целевых программ Печорского района, и выяснить, что можно сделать, исключительно полагаясь на средства регионального бюджета.

«Это рутинная, тяжелая бюрократическая работа, но её придется выполнить, если вы заинтересованы получить результат», - подчеркнул Александр Котов и рекомендовал коллегам не стремиться к сиюминутному решению точечных проблем, а подходить к задачам глобально, заниматься долгосрочным планированием.

Кроме того, спикер посоветовал привлекать к решению вопросов население Изборска: «Если жители останутся сторонними наблюдателями, будет неправильно. Нужно чаще появляться в округе, общаться людьми. К примеру, свалку можно убрать, потратив бюджетные средства, но она появится вновь, и мусор этот привезут не посторонние люди. Важно наличие финансовых средств, но не все решается только деньгами. Если правильно планировать работу, что-то, как правило, удаётся решать организационно. Вы, прежде всего, организаторы».

Также Александр Котов посоветовал депутатам, выдвинутым партией «Единая Россия», «протянуть руку» бывшим соперникам, которые также принимали участие в выборах.

Волостные депутаты согласились, что минувший период бездействия волостного Собрания пошёл не на пользу Изборску, и новый состав готов учесть этот опыт. По словам народных избранников, уже сейчас идёт работа по формированию актива, в который смогут войти все желающие изборяне, независимо от партийной принадлежности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей