Новости партнеров
Общество

Псковские предприниматели подарят городу новый остановочный комплекс

02.10.2013 15:51|ПсковКомментариев: 28

В ближайшее время на одной из улиц Пскова будет оборудован новый остановочный комплекс. Его намерены передать в дар городу предприниматели Андрей Папишин и Олег Кувшинов (ООО «Панда»). Как сообщил Псковской Ленте Новостей уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Петр Слепченко, в прошлом году у предпринимателей возникла проблема с получением разрешения на размещение нестационарного объекта торговли по ул. Я. Фабрициуса. Они столкнулись с административными барьерами, которые не смогли преодолеть самостоятельно. Поэтому предприниматели обратились к псковскому бизнес-омбудсмену. С его помощью вопрос с получением разрешительной документации был решен положительно.

«В знак благодарности Андрей Папишин и Олег Квшинов решили безвозмездно передать в дар городу один остановочный комплекс. Конструкция будет выглядеть так же, как остановочные навесы на Октябрьском проспекте, оборудованные в конце 2011 года», - пояснил Петр Слепченко.

Бизнес-омбудсмен обсудил инициативу предпринимателей с главой администрации города Пскова Игорем Калашниковым. В итоге были достигнуты договоренности, что город в ближайшее время определится с местом установки навеса и возьмет на себя затраты по его монтажу.

По данным пресс-службы ОМСУ муниципального образования «Город Псков», сотрудникам управления городского хозяйства уже дано поручение составить предложения по месту, где можно было бы оборудовать остановочный комплекс.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей