Новости партнеров
Общество

Владимир Путин оставил Ивана Цецерского в составе Совета при президенте по развитию местного самоуправления

21.10.2013 18:07|ПсковКомментариев: 153
Глава города Пскова Иван Цецерский сохранил свои полномочия в Совете при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков». 
 
Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым вносятся изменения в состав Совета и его президиума. В частности, из состава муниципальной части Совета выведены 10 лиц и столько же включено (это главы администраций муниципальных районов, городских поселений, городских округов и сельских поселений). В состав региональной части Совета включены два губернатора, один исключен. 
 
Президентский указ также продлевает срок полномочий членов муниципальной части Совета  на один год. 
 
Напомним, что Совет по местному самоуправлению при президенте Российской Федерации является консультативным органом, осуществляющим предварительное рассмотрение вопросов местного самоуправления и подготовку по ним предложений для президента России. Основными задачами Совета являются подготовка для президента рекомендаций по осуществлению и корректировке государственной политики в области местного самоуправления; разработка предложений по обеспечению согласованного взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в ходе осуществления реформы местного самоуправления. Совет занимается также подготовкой проектов законодательных актов и указов и распоряжений Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления.
 
Глава Пскова Иван Цецерский вошел в состав Совета 13 сентября 2011 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей