Усиление ветра до 15-20 метров в секунду ожидается в Псковской области

6

МЧС объявило штормовое предупреждение в Псковской области на 29 октября. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, по данным синоптиков 29 октября 2013 с 02.00 до 05.00, начиная с западных районов ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-20 м/с.

МЧС опубликовало рекомендации для населения при сильном ветре.

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 010; 001;

В Главном управлении МЧС России по Псковской области круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(8112)79-99-99.

Напомним, шторм «Святой Иуда», в понедельник бушующий в Европе, во вторник принесет шквалистый ветер в большинство регионов Северо-Запада России. Как сообщил «Интерфаксу» главный синоптик Петербурга Александр Колесов, циклон, зародившийся на юге Великобритании, идет на северо-восток, в сторону Финляндии. Он затронет Петербург, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Вологодскую, Архангельскую и Калининградскую области и Коми.

Прокомментировать
 
Сюжет