Новости партнеров
Общество

Псковские казаки продолжают патрулировать окраины Пскова

18.11.2013 15:30|ПсковКомментариев: 662

Представители Псковского казачества, начиная с сентября этого года, и по настоящее время продолжают патрулировать окраины города Пскова. Об этом рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного Псковского Регионального Казачьего Отдела.

По словам атамана Северо-Западного Псковского Регионального Казачьего Отдела,  генерала от казачьих войск резерва Игоря Иванова, представители казачества продолжают добровольно патрулировать и оказывать помощи в сфере общественного порядка. Недавно в адрес казачьих структур было поданы просьбы о помощи от жителей близлежащих к вокзалу районов.

«Граждане, узнав из СМИ, что псковские казаки осуществляют рейды по охране общественного правопорядка, выразили просьбы о патрулировании казаками в их микрорайонах, которые славятся своей криминогенной обстановкой в связи с плотным проживанием там цыган и этнических мигрантов. На атаманском правлении их просьба была удовлетворена, и казаки включили в свою дислокацию патрулирования, помимо существующих микрорайонов города Пскова - Корытово, Любятово, Кресты, Лепеши, близлежащие к вокзалу районы», - заявил генерал от казачьих войск резерва Игорь Иванов.

«Представители Псковского казачества безвозмездно выходят на дежурства в своё свободное от основной работы время. Мы осуществляем локальные выходы по казачьей полевой форме и утверждённому нами графику. Псковичи относятся к казачьему патрулированию только позитивно, и, как мы видим, сами просят нас о продолжении осуществлять казачьи рейды, особенно в районах плотного проживания цыган и этнических мигрантов», - пояснил атаман станицы «Кривичевская», казачий полковник резерва Георгий Павлов.

В пресс-службе Северо-Западного Псковского Регионального Казачьего Отдела также пояснили, что в казачьем патрулировании участвую представители ряда Псковских казачьих подразделений: станицы «Кривичевская» (атаман Георгий Павлов казачий полковник резерва) и «Русская» (атаман Олег Калачный, есаул резерва), а также отделы «Северо-Западный Псковский Региональный Казачий Отдел» (атаман Игорь Иванов, генерал от казачьих войск резерва) и «Велесовский Казачий Отдел» (атаман Вадим Гузинин, казачий полковник резерва).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей