Согласительная комиссия не поддержала предложение депутата-«яблочника» об увеличении регионального расчетного норматива расходов на культуру

0

Согласительная комиссия не поддержала проект поправки депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») в бюджет-2014 об увеличении  регионального расчетного норматива расходов на культуру, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Норматив расходов на культуру на 1000 жителей за 2014 год предлагалось установить для муниципальных районов в размере 950 (вместо 723), для города Великие Луки - 450 (вместо 370), для города Пскова - 300 (вместо 173).

Лев Шлосберг сообщил, что предлагаемые размеры нормативов озвучены на одном из заседаний совета ассоциации муниципальных образований.

Принятие поправки потребует дополнительное финансирование в сумме 120 млн 918 тыс. руб.

Поправка не нашли поддержки ни у депутатов из других фракций, ни у областной администрации.

Таблица поправок к проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» >>>

Прокомментировать
Сюжет