Новости партнеров
Общество

Елена Яковлева намерена искать источники финансирования для сохранения культурного наследия в самом наследии

12.12.2013 16:18|ПсковКомментариев: 3

Директор Археологического центра Псковской области, которая в скором времени возглавит государственный комитет по охране объектов культурного наследия, Елена Яковлева намерена искать источники финансирования для сохранения культурного наследия в самом наследии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она заявила на пресс-конференции «Наследие Псковской земли: сохранить нельзя уничтожить» 12 декабря в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Она отметила, что основные трудности в вопросах сохранения культурного наследия связаны с проблемами финансирования. «Трудно найти дополнительный ресурс для финансовых вливаний. Но мне кажется, что нужно искать источники финансирования для сохранения культурного наследия в самом наследии. И я намерена это делать», - сказала она.

По ее мнению, общественность нужно информировать о проблемах культурного наследия во всей полноте. При этом недостаточно в Пскове развита популяризация объектов культуры и архитектуры, которую необходимо развивать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей