Новости партнеров
Общество

Более тысячи детей приглашены на городские благотворительные новогодние мероприятия

23.12.2013 18:15|ПсковКомментариев: 1
Юные псковичи накануне Нового года и в зимние каникулы смогут стать участниками мероприятий, посвященных самому любимому и ожидаемому празднику. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», во всех учреждениях культуры состоятся концерты, детские интерактивные программы, новогодние утренники. Большое их число - благотворительные мероприятия, организованные в рамках муниципального задания.
 
Так, в Городском культурном центре по заявке Псковского отделения Российского детского фонда проводятся новогодние елки для воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната для детей с нарушениями развития, Порховской специальной общеобразовательной школы-интерната, Красногородской специальной школы-интерната, псковских детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных, малоимущих семей. В благотворительных праздничных мероприятиях, которые состоятся 23, 28, 29 декабря и 2, 4, 7 января, примут участие более 400 ребят.
 
В Городском парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина по заявке общественной организации «Дети - наше будущее» 21 декабря и 9 января организованы елки для 140 детей из многодетных семей.
 
В интерактивном представлении «Разбудите Деда Мороза» в Доме офицеров 5 января примут участие 120 ребят. Кроме того, 2, 5, 6, 8 января состоятся благотворительные мероприятия для детей псковских военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в «горячих» точках, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей прихожан храма Александра Невского. В мероприятиях примут участие порядка 450 юных псковичей. Проведение праздничных благотворительных программ запланировано также в Псковском планетарии.
 
Как отметила заместитель начальника Управления культуры администрации города Пскова Марина Гриневич, новогодние благотворительные мероприятия для детей проводятся в городе ежегодно. «В преддверии волшебного праздника каждый ребенок надеется на чудо, верит в то, что его желание обязательно исполнится, - сказала она. - В наших силах организовать праздник для детей из семей, находящихся в трудном материальном положении, детей с ограниченными возможностями и сделать их жизнь радостнее и счастливее».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей