Новости партнеров
Общество

Более 3 тысяч мальчишек и девчонок побывали на Губернаторской елке в Пскове

08.01.2014 01:25|ПсковКомментариев: 21

Более 3 тысяч юных жителей Псковской области побывали 7 января на Губернаторской елке в Ледовом дворце Пскова. Это воспитанники региональных государственных социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащиеся коррекционных школ, Центра лечебной педагогики, Детской деревни SOS-Псков, дети из многодетных и малообеспеченных семей. В числе гостей праздника были также победители олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, от имени губернатора собравшихся с Новым годом и Рождеством поздравила первый заместитель главы региона Вера Емельянова. Она пожелала всем детям счастья и исполнения желаний в Новом году. Маленькие гости праздника получили сладкие подарки и поздравительные открытки от губернатора Андрея Турчака. Их вручили Дед Мороз и Снегурочка.
 
 
Еще одним подарком для гостей стал театрализованный новогодний спектакль — сказка «Бременские музыканты». Артисты Санкт-Петербургского государственного ледового театра предстали перед зрителями в узнаваемых и любимых детьми образах Трубадура и Принцессы, глупого короля, самонадеянного сыщика, осла, кота, пса и петуха.
 
 
Напомним, в Пскове по инициативе губернатора Андрея Турчака ежегодно проводятся праздничные мероприятия в дни празднования Нового года и Рождества для воспитанников социальных учреждений, а также для детей из многодетных семей, победителей творческих конкурсов  и спортивных состязаний.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей