Новости партнеров
Общество

Пскович пожаловался губернатору на «мамаш с детьми», которые перебегают дорогу по лежачему полицейскому

17.01.2014 15:46|ПсковКомментариев: 7

Пскович Виктор Иванов пожаловался губернатору на опасность пешеходов на перекрестке улиц Петровской и Пароменской в Пскове. Обращение опубликовано на сайте губернатора turchak.ru.

«Каждый день езжу на работу по ул.Петровской и сделал вывод, что из двух зол России дураков все же больше. В районе пересечения Петровской с Пароменской навесили целую кучу знаков, положили «лежачих полицейских», по которым теперь ходят мамаши с детьми, чего раньше не было. И ни одного знака предупреждающего водителей о том, что они приближаются к перекрестку, никакой разметки пешеходного перехода», - написал автор обращения.

По его мнению, умный человек не стал бы тратить немалые деньги на это ни кому не нужное безобразие. Виктор Иванов считает достаточным восстановить освещение на  перекрестке, нарисовать яркую «зебру» и поставить знаки «пешеходный переход».

«Я думаю, что это обошлось бы намного дешевле и действительно обеспечивало безопасность пешеходов. Ведь по этому перекрестку идут люди на то, что осталось от радиозавода, студенты, рядом детский комбинат», - написал В. Иванов.

«Попробуйте проехать через этот перекресток между 8-9 часами. Особенно сейчас, когда только в 10 рассветает. Теперь просто страшно ездить в районе перекрестка по Петровской, потому что теперь люди с детьми выскакивают из темноты в районе «лежащих полицейских» прямо перед машиной», - заключил В. Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей