Новости партнеров
Общество

Благотворители продолжают помогать детям из соцучреждений Псковской области

19.01.2014 12:33|ПсковКомментариев: 0

Дети из Яммской коррекционной школы-интерната получили в подарок от благотворителя новый телевизор стоимостью более 17 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Детского фонда, новую технику взамен сломавшейся воспитанникам учреждения подарил генеральный директор ООО «НЭПТ-Комплексное домостроение» Виталий Доронин.

Новогодне-рождественский подарок получили и воспитанники Великолукского детского дома-школы. В декабре Александр Александров, частный благотворитель из Москвы, перечислил на счет Псковского отделения Российского детского фонда пожертвование в размере 120 000 рублей на оказание помощи нуждающимся детям Псковской области. Средства были израсходованы на замену 9 окон в спальных комнатах одного из корпусов Великолукского детского дома-школы. Все работы удалось завершить до наступления настоящих зимних морозов.

Отметим, что московский благотворитель уже не в первый раз помогает данному великолукскому учреждению: в 2011 году для воспитанников детского дома-школы были приобретены детские односпальные кровати с матрацами, а также для всех первоклассников закуплены портфели с полным набором канцелярских товаров.

Сотрудники Детского фонда от чистого сердца благодарят всех отзывчивых людей, готовых стать новогодними волшебниками и сделать жизнь воспитанников школ-интернатов и других детских учреждений Псковской области светлее, теплее и добрее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей