Новости партнеров
Общество

Участвовать в предметных олимпиадах приглашает псковских школьников Региональный центр Президентской библиотеки

21.01.2014 19:00|ПсковКомментариев: 0

Активно принимать участие в Олимпиадах по русскому языку, обществоведению, истории Отечества, которые проводит Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, приглашают и псковских школьников.

Подробнее об этом сегодня на презентации псковского Регионального центра Президентской библиотеки рассказала руководитель подразделения Василиса Владимирова. Она пояснила, что свои предметные Олимпиады для школьников Президентская библиотека обычно проводит в три тура, причем первые два из них идут в on-line режиме, а наиболее ответственный, финальный - уже на базе библиотеки в Санкт-Петербурге. Важно то, заметила Василиса Владимирова, что сейчас в Президентской библиотеке оформляют лицензию на право ведения образовательной деятельности и проведения предметных олимпиад в том числе. Когда такая лицензия будет получена, не исключено, что олимпиады Президентской библиотеки войдут в список тех, по результатам которых победители и призёры получают льготы при поступлении в государственные учебные заведения.

Кроме того, работа в электронном читальном зале и - с любого компьютера - на сайте Президентской библиотеки, несомненно, поможет молодым людям расширить и упрочить свои знания, лучше подготовиться к продолжению учёбы в высшей школе. Ведь возможности электронных образовательных ресурсов безграничны, и в ПОУНБ готовы работать научить с этими ресурсами любого школьника, учащегося колледжа или студента.

Напомним, что сегодня в Псковской областной научной библиотеке состоялась первая большая презентация Регионального центра Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина для представителей системы образования в Пскове - учителей и работников школьных библиотекарей, сотрудников ПсковГУ, «Университета третьего возраста», Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей