Новости партнеров
Общество

В день празднования снятия блокады Ленинграда опрос «Дождя» был неуместен - редактор газеты «КурьерЪ» Олег Константинов

30.01.2014 11:07|ПсковКомментариев: 19

Действия по попытке закрытия телеканала «Дождь» неадекватны, считает главный редактор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» Олег Константинов. Как он отметил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, вопросы журналисты могут задавать любые, но прежде всегда нужно думать о последствиях.

«Лично я бы так спрашивать не стал, но то, что они спросили, - это не что-то новое, такой вопрос задается давно. Но необходимо уважать чувства ленинградцев, и в день празднования снятия блокады Ленинграда, я уверен, такой опрос был  неуместен», - сказал Олег Константинов.

Тем не менее, редактор газеты убежден, что заданный вопрос не является поводом для закрытия канала.  «Надеюсь, что разум восторжествует, и мы не пойдем по пути секвестирования каналов», -  добавил он.

Напомним, «Дождь» организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам.

Опрос вызвал резкое общественное порицание. Руководство телеканала удалило опрос с сайта и принесло извинения, однако общественность не была удовлетворена этими мерами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Атака на «Дождь» Режиссер Сокуров в открытом письме президенту Путину вступился за «Дождь» Прокуратура не нашла признаков экстремизма в опросе «Дождя» Эстонского правозащитника Дмитрия Линтера покоробила ситуация с опросом на «Дожде» Союз журналистов России настаивает на том, чтобы прокуратура рассмотрела ситуацию с отключением «Дождя» с точки зрения попытки установления цензуры Блокада Дождя В учебниках, одобренных Минобразования, нашли вопрос, за который отключили «Дождь» Александр Машкарин о ситуации вокруг «Дождя»: В уважающем себя обществе подобные опросы игнорируются вместе с их авторами Максим Жаворонков: «Дождь» выглядит как Иван Васильевич Бунша, отдающий шведскому королю Кемску волость Абонентам псковского «ТВ-Медиа» недоступен телеканал «Дождь», компания приносит свои извинения Триколор ТВ дал «Дождю» на исправление 30 дней Прокуратура начала проверку «Дождя» О свободе и несвободе Псковская кабельная компания «ТВ-Медиа» не планирует отключать телеканал «Дождь» В день празднования снятия блокады Ленинграда опрос «Дождя» был неуместен - редактор газеты «КурьерЪ» Олег Константинов Россияне требуют не допустить отключения «Дождя» и прекратить травлю канала Телеканал «Дождь» вернулся в эфир псковского кабельного телевидения Псковское кабельное телевидение прекратило вещание телеканала «Дождь» «Триколор» и «НТВ-Плюс» отключают «Дождь» Холодный «Дождь» Коммунисты попросили Генпрокуратуру наказать телеканал «Дождь» за опрос о блокаде Ленинграда Борис Полозов: Опрос о блокаде Ленинграда телеканала «Дождь» - циничен и аморален
Лента новостей