Новости партнеров
Общество

Турчак защитил псковских учителей перед Балабустом

19.03.2014 12:30|ПсковКомментариев: 21

Реформы в школах Псковской области не дали качественного результата, считает председатель регионального отделения «Трудовой партии» Игорь Балабуст. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на совете при губернаторе по взаимодействию с региональными отделениями политических партий он заявил, что к нему поступает множество звонков с жалобами на то, что учителя преподают «по старинке». «Не разобрался на уроке, иди к репетиторам», - пояснил он свое видение системы образования в области. «Когда будет налажено реальное качество обучения детей?» - поинтересовался он.

«Я хотел бы защитить наше учительское сообщество. Они работают в исключительно напряженном режиме, выполняя новые требования министерства. Но та отдача, с которой трудятся наши учителя… Я бы не стал всех грести под одну гребенку. Нужно отдать должное учительскому труду», - заявил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

Лучшими в стране назвал учителей Псковской области председатель госкомитета по образованию Александр Седунов, сославшись на реальные показатели. Он заявил, что за 5 лет зарплата учителей в регионе увеличилась с 9 до 20 тысяч рублей. Также руководитель комитета отметил, что комплексные перемены пришли в школы с введением новых образовательных стандартов. «Те случаи, о которых вы говорите, - это единичные факты, но не система», - заверил он Игоря Балабуста.

Андрей Турчак обратился к Александру Седунову с просьбой не забывать о детях в стремлении выполнить индикаторы «дорожной карты».  «ЕГЭ, ГИА - все это очень важно, но нужно, чтобы учебный процесс не превратился в натаскивание, и воспитательная функция осталась в приоритете», - сказал он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей