Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак о присоединении Крыма: Об имперских амбициях говорить не стоит, а стоит говорить о восстановлении исторической справедливости

19.03.2014 13:25|ПсковКомментариев: 13

Считаю, что об имперских амбициях говорить не стоит, а стоит говорить о восстановлении исторической справедливости, заявил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, отвечая на вопрос главного редактора  радиостанции Максима Костикова о том, что существуют опасения, что присоединение Крыма свидетельствует о возрождении имперских амбиций России.

«Тема евразийства, собирания исконно русских земель, конечно, еще будет звучать, но речи об амбициях не идет. Все вернулось на круги своя, и как тогда, 20 лет назад, граждане уснули в одной стране, а проснулись в другой, так и сейчас. Только теперь они приняли осознанное решение. Это не были выборы. Это был праздник», - подчеркнул Андрей Турчак.

По его мнению, что это было по праву историческое событие. «Надо было присутствовать в том зале. Привожу свои ощущения как первоисточник: крымская делегация плакала, у многих мужей комок подступал к горлу, когда проходило подписание договора.  Это было непередаваемое чувство единения. Мы успели перед посланием президента пообщаться с крымской делегацией. Надо было посмотреть в глаза людям, которые на протяжении последнего времени выдержали этот удар, пронесли ситуации через свои сердца и приехали в Москву в состоянии эйфории. В зале царило чувство братства не только с крымчанами и севастопольцами, но и с представителями разных партий. Это уникальный случай, когда нация может сплотиться вокруг нацвопроса. Восторжествовала историческая справедливость, и Крым вернулся в гавань, как сказал президент», - поделился с радиослушателями врио губернатора.

Также Андрей Турчак рассказал, что  часто был в детстве на море. «Меня крестили в Феодосии, здесь я познакомился со свой супругой. Поэтому для меня Крым - такая же неотъемлемая частица, как Псков», - заключил он.

Напомним, глава региона - гость программы «Дом советов», которая в эти минуты идет в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове. Программу ведут главный редактор радио «Эхо Москвы» в Пскове Максим Костиков и главный редактор ЭПИ «Псковская Лента Новостей» Александр Савенко.

Ключевая тема разговора - итоги «пятилетки Турчака»: главные достижения и неудачи команды губернатора, планы и перспективы, политические амбиции. Кроме того, глава региона ответит на вопросы, которые прислали читатели Псковской Ленты Новостей, и на вопросы радиослушателей.

Задать вопрос Андрею Турчаку можно, позвонив по телефону прямого эфира 56-73-72. 

Обращаем внимание, что из студии радиостанции ведется видеотрансляция эфира.

Радиостанция «Эхо Москвы» существует с августа 1990 года и осуществляет непрерывное круглосуточное вещание в более чем 40 регионах страны. Для Псковской области этот проект является уникальным. «Эхо Москвы» - первое в регионе общественно-политическое радио сугубо разговорного жанра. Основные программы - новости и обзоры событий политики и экономики, социальной сферы и культуры, прессы и деловой среды, беседы с гостями, интерактивное общение со слушателями, авторские программы на различную тематику. Вещание в регионе радиостанции «Эхо Москвы» организует и осуществляет медиахолдинг «Гражданская пресса». Информационный партнер радиостанции - ЭПИ «Псковская Лента Новостей».

Эту программу можно прослушать в записи - для этого нужно зайти в раздел «Аудиоархив» на сайте радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Сюжет: Андрей Турчак в программе «Дом советов» в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове Нельзя вселять раскол в общество, но вещи своими именами называть надо - Андрей Турчак Андрей Турчак отправит своих замов в «Дом советов» «Дом Советов»: Андрей Турчак. Аудиозапись Социальная тема у нас всегда на острие - Андрей Турчак Андрей Турчак об итогах «пятилетки»: Некорректно из моих уст перечислять плюсы, говорить надо больше о минусах Областные власти планируют заняться вопросом восстановления авиасообщения Псков-Рига уже в этом году Андрей Турчак о нехватке узких медицинских специалистов: Движение есть, но проблема пока остается острой Врио губернатора назвал растущие долги Псковской области необходимостью В Псковской области Андрей Турчак впервые встал на коньки и сходил на зимнюю рыбалку Администрация Псковской области откажется на один день от зарплаты для поддержки Крыма Андрей Турчак: Первое лицо региона по сути должно быть всегда пионером Введения социальной нормы на электричество в Псковской области в ближайшее время не планируется - врио губернатора Андрей Турчак о присоединении Крыма: Об имперских амбициях говорить не стоит, а стоит говорить о восстановлении исторической справедливости «Дом советов»: ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ прямого эфира Андрея Турчака на радио «Эхо Москвы» в Пскове
Лента новостей