Новости партнеров
Общество

Депутат Госдумы Евгений Федоров опроверг свое заявление о сотрудничестве певца Виктора Цоя с ЦРУ

17.04.2014 13:22|ПсковКомментариев: 9

Депутат-единоросс Госдумы Евгений Федоров опроверг свое заявление о сотрудничестве рок-певца Виктора Цоя с ЦРУ. Как сообщает сайт «Эхо Москвы», он объяснил, что его неправильно поняли и отметил, что намерен пожаловаться на СМИ, которые распространили клевету.

Песни Цоя писались в Голливуде и отправлялись ему прямиком из Америки. Такие реплики присутствовали в речи Федорова, который решил разъяснить, как спецслужбы США работали над развалом Советского Союза. От них, впрочем, депутат-единорос не отрекается и сейчас, но считает, что его слова никак не уличают рок-исполнителя в работе на иностранную разведку. В видеоролике, впрочем, который Федоров разместил на своем сайте, намек на связи Цоя с ЦРУ действительно есть. И он весьма прозрачен.

На неоднозначное выступление парламентария многие отреагировали с возмущением. В их числе и член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена. Он потребовал от Федорова публично извиниться за свои слова перед родственниками и близкими Цоя. «Я не понимаю, как такое мог сказать депутат Государственной Думы, не обладая никакими доказательствами», - указал Кучерена. Федоров, в свою очередь, сегодня сообщил, что извиняться ему не за что: журналисты просто исказили его мысль, а потому он собирается направить запрос в следственные органы, чтобы уличить ряд СМИ в клевете. Парламентарий предложил адвокату помочь в этом деле, а заодно и поучаствовать в расследовании событий 1991 года.

Кучерена уже заявил, что если Федоров так и не извинится, он сделает все, чтобы привлечь депутата к уголовной ответственности за клевету.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей