Новости партнеров
Общество

Работы на II Международный конкурс СМИ «Ганза - связь времен» принимаются до 30 июня

17.04.2014 15:54|ПсковКомментариев: 0

16 апреля состоялось объединенное заседание профессионального и общественного жюри и рабочей группы по подготовке Второго Международного конкурса СМИ «Ганза - связь времен». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», участники заслушали информацию руководителя рабочей группы, председателя профессионального жюри Тамары Фельдшеровой о ходе подготовки конкурса, а также обсудили вопрос об эмблеме конкурса СМИ «Ганза – связь времен».

На сегодняшний момент уже поступило 12 работ из трех стран, среди которых есть и подборки фотоматериалов на тему Ганзы. С учетом прозвучавших замечаний коллег, членов жюри, присланные на конкурс фотографии будут выделены в отдельную номинацию. Таким же образом, по мнению собравшихся, следует рассматривать работы исторические, научные, исследовательские, которые не вполне укладываются в жанровые рамки. Все требования к работам, поступающим на конкурс, определены Положением о Втором Международном конкурсе СМИ «Ганза - связь времен».

В соответствии с Положением, материалы на конкурс принимаются до 30 июня. У представителей СМИ еще есть время поучаствовать в этом медийном проекте, «ведь для каждого города это великолепный шанс заявить о себе, рассказать о своих делах и людях, о новых инициативах и проектах в рамках участия в ганзейском движении», отметила Т. Фельдшерова.

Конкурсные работы размещаются на сайте Союза русских Ганзейских городов www.hansarus.org и официальном сайте МО «Город Псков» www.pskovgorod.ru.

Напомним, Первый конкурс «Ганза - связь времен» состоялся в 2013 году. На него было представлено 27 конкурсных работ. Победители и номинанты в семи номинациях конкурса были награждены специально изготовленными псковскими кузнецами средневековыми ладьями и дипломами. Церемония состоялась в рамках Третьих Русских Ганзейских Дней в Пскове, которые прошли с 19 по 21 июля.

На собрании делегатов Союза русских ганзейских городов было принято решение сделать конкурс СМИ ежегодным. Второй конкурс стартовал в ноябре 2013 года и продлится до конца июня 2014 года. Церемония подведения итогов конкурса состоится 24 июля, в день рождения княгини Ольги - основательницы города Пскова.

Добавим, что учредителями  Второго Международного конкурса СМИ «Ганза – связь времен»  являются Псковская городская Дума, Союз русских Ганзейских городов,  Администрация города Великого Новгорода, Международный Ганзейский пресс-клуб «Hansa-Media», автономная некоммерческая организация «Дирекция международных конкурсов и выставок «Ганза – связь времен».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей