Новости партнеров
Общество

Детский фонд приглашает выступить по актуальным вопросам защиты детства

18.04.2014 11:57|ПсковКомментариев: 0

Во вторник, 22 апреля, в 15.00 в малом зале Псковского областного Собрания состоится ежегодное общее Собрание Правления Псковского областного отделения Российского детского фонда. На мероприятие приглашены члены Правления, волонтеры, уполномоченные Российского детского фонда, представители бизнеса, участвующие в благотворительной деятельности, журналисты, партнеры фонда и представители законодательной и исполнительной власти.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, почетным гостем Собрания станет президент австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер.

Только за 2013 год на оказание помощи детям Псковской глубинке, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, благотворители из Австрии перечислили более 60 тысяч евро. Госпожа Паскаль оказывает всестороннюю помощь в улучшении условий жизни воспитанников Воронцовской, Опочецкой, Красногородской и Пыталовской коррекционных школ-интернатов, малышей Идрицкого дома ребенка, а также детей из малообеспеченных семей Псковской области. Кроме того, Паскаль Вайер и ее партнеры по благотворительной деятельности с 2008 года финансируют программу стипендиальной поддержки студентов, бывших воспитанников детских домов и школ-интернатов. На данный момент благотворители ПОО РДФ из Австрии ежемесячно поддерживают именной стипендией 11 студентов-сирот.

Как давний партнер Детского фонда и надежный друг детей Паскаль Вайер выступит на Собрании Правления по актуальным вопросам защиты Детства. Сотрудники Детского фонда предоставят членам Правления отчет о работе и анализ качественных показателей деятельности организации за 2013 год. В состав Правления ПДФ будут внесены изменения. Кроме того, участники встречи обсудят перспективы развития Детского фонда.

Администрация Псковской области готовит официальные письма признательности от имени первого лица псковского региона для продолжения доброй традиции чествования наиболее активных благотворителей и помощников благотворительной деятельности Детского фонда.

Детский фонд приглашает на общее Собрание всех заинтересованных лиц и предлагает желающим выступить по вопросам, связанным с положением детей и подростков в Псковской области. Для участия следует записаться заранее до 15 часов 21 апреля по контактным телефонам 73-58-80, 73-58-81 для подготовки пропуска на мероприятие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей