Новости партнеров
Общество

Более 10 тысяч рублей на горячие обеды удалось собрать Красному Кресту для детей из малообеспеченных семей

23.04.2014 16:04|ПсковКомментариев: 7
22 апреля в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая проходит с 19 по 26 апреля, Псковское региональное отделение Российского Красного Креста провело очередной этап фандрайзинговой акции «Народный обед ребенку».
 
 
Как сообщила Псковской Ленте Новостей ассистент руководителя программы «Социальная защита детей» Елена Ванчихина, «Народный обед ребенку» - это благотворительная акция объединенных усилий неравнодушных псковичей, способных поддержать маленьких, пока еще сильно нуждающихся в помощи членов общества, детей из малообеспеченных семей. В нынешней акции приняли участие добровольные помощники, волонтеры Красного Креста, которые пожертвовали своим временем и силами, чтобы поучаствовать в мероприятии, приглашая добрых людей, посетителей ТЦ «Максимуса», посодействовать улучшению уровня жизни детей-участников программы «Социальная защита детей», проводимой Псковским Красным Крестом.
 
 
За время акции копилка добрых дел Псковского Красного Креста пополнилась на 10 тысяч 37 рублей 85 копеек. Все собранные пожертвования пойдут на предоставление школьных горячих обедов детям из многодетных и малообеспеченных семей. Помимо этого в этот день в фонд Красного Креста была передана новенькая одежда для малышей на сумму 2 тысячи 146 рублей.
 
 
Напомним, что акция «Народный обед ребенку» стартовала в последний день празднования Масленицы. Тогда за день проведения акции псковичи пожертвовали в копилки Красного Креста на помощь детям 27 тысяч 144 рубля 76 копеек. Кроме того, для участия в акции Псковское отделение Красного Креста пригласило представителей бизнеса, но пока получило отклик лишь от одной компании. Собранных средств будет достаточно для того, чтобы обеспечить бесплатными обедами 30 детей из бедных семей в течение двух месяцев. 
 
«Однако в нашей помощи нуждается гораздо большее количество детей и не только в течение двух месяцев. Дорогие друзья! Приглашаем и вас принять участие в благотворительной акции «Народный обед ребенку». Любой ваш взнос, любое пожертвование будет использовано исключительно для помощи людям, попавшим в беду, или находящимся в трудной жизненной ситуации! Особенным образом помощь Псковского Красного Креста направлена на детей, ведь дети – это наше будущее! Мы открыты и готовы предоставить вам отчет об использовании пожертвованных средств. Будем признательны всем, кто отзовется на наше обращение. Поддержим вместе тех, кто нуждается в нашей помощи!» - отметили в Псковском Красном Кресте.
 
Справки и подробности по телефону: (8112) 72-20-88.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей