Новости партнеров
Общество

Депутат Василий Салопов: Проще дать льготы всем, кто старше 65 лет, чем «детям войны»

24.04.2014 14:42|ПсковКомментариев: 6

Депутату Василию Салопову (ЛДПР) не понятно, почему КПРФ в законе о «детях войны» хочет распространить льготу на людей, родившихся после 22 июня 1928 года. Парламентарий поинтересовался, не проще ли дать льготы всем, кто старше 65 лет, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии областного Собрания депутатов.

Василий Салопов считает спорными сроки для установления категории «детей войны», предусмотренные в законопроекте КПРФ. «Какие сложности были у того, кто родился за 2 месяца до конца войны?» - удивился депутат.

Согласно законопроекту, к категории «дети войны» относятся граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года,  постоянно проживающие на территории Псковской области, пострадавшие  в годы Великой Отечественной войны. К данной категории не относятся лица, отбывавшие наказание в местах лишения свободы в этот период.

Предлагается предусмотреть ежемесячную денежную выплату детям войны в размере 1000 рублей. Предусмотрена ежемесячная денежная выплата один раз в год с 1 апреля. За присвоением статуса и предоставление выплаты предполагается обращаться в уполномоченный орган  исполнительной власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей