Новости партнеров
Общество

31 мая в Пскове пройдет большой праздник для сирот

13.05.2014 16:11|ПсковКомментариев: 7
У Псковского областного отделения Российского детского фонда есть добрая традиция ежегодно организовывать праздник для сирот ко Дню защиты детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, в этот раз 31 мая 2014 года город Псков примет у себя воспитанников из девяти интернатных учреждений Псковской области.
 
 
Главная цель таких поездок – не просто устроить сиротам праздник, а подготовить детей к жизни вне стен школы-интерната, интегрировать в общество, чтобы в дальнейшем ребята без боязни вступили во взрослую жизнь. Ведь на таких мероприятиях происходит не только общение мальчишек и девчонок из разных интернатов, но и взаимодействие с другими участниками акции.
 
 
Так, около 140 воспитанников в этом году смогут насладиться экскурсией по мини-зоопарку, конноспортивным шоу, сюрпризом от десантников Псковской дивизии, катанием на лошадях и водными играми в бассейне. Ну и, конечно, праздник не обойдется без торжественного обеда и вручения именных подарков. Специальными гостями Дня защиты детей станут самые добрые собаки породы сибирские хаски, которые сфотографируются с каждым желающим.
 
 
Все это станет реальностью для ребят благодаря многим отзывчивым людям, которые не первый год оказывают помощь в организации и подготовке главного детского праздника. Например, благодаря поддержке председателя Псковской региональной Федерации конного спорта Александра Гизбрехта юные спортсмены-конники представят гостям показательные выступления на территории сельскохозяйственной базы ООО «Руно» (д. Сорокино).
 
 
Псковский государственный университет подарит мальчишкам и девчонкам в этот день возможность порезвиться в бассейне «Универсант», а также посетить тренажерный зал тем, кому по душе занятия спортом. За слова благодарности организаторы поездки выражают ректору ПсковГУ Юрию Демьяненко и директору бассейна Леониду Левину.
 
Еще в апреле началась усиленная подготовка к главному празднику Детского фонда: была составлена программа, определены участники и самое важное – активизировался поиск людей, готовых подарить незабываемый день для воспитанников школ-интернатов и детских домов Псковщины. И вот уже около 20 представителей коммерческих фирм и частных жертвователей откликнулись на просьбу фонда и были задействованы в подготовке мероприятия.
 
В первых рядах верные помощники и друзья фонда, руководители коммерческих фирм: ЗАО «Уклад» (Николай Харитонов), ООО «Дельта-С» (Михаил Андреев), ООО «Ю. Ф. «Юрвест» (Роман Образцов), ООО «ПсковСвязьСтрой» (Александр Дроб), ЗАО «ДСК» (Анатолий Изосин), ОАО «Псковский кабельный завод» (Владимир Кушнир), ОАО «СКБ ВТ» (Виктор Ремнев) и нотариусы Пскова (Марина Вахрамеева, Татьяна Кондратова, Татьяна Миронова и Ирина Докучаева). 
 
Сотрудники Детского фонда рады, что подобные акции находят искренний отклик в сердцах жителей Пскова и не остаются незамеченными.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей