Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты отклонили законопроект «Справедливой России» о бесплатном проезде детей из многодетных семей

19.05.2014 15:05|ПсковКомментариев: 11

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания отклонил законопроект депутата Олега Брячака (Справедливая Россия) о внесении изменений в региональный закон «О социальной поддержке многодетных семей». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на заседании парламентского комитета.

Законопроектом предлагается установить бесплатный проезд детей в автомобильном транспорте по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении по территории Псковской области. На сегодняшний день осуществляется бесплатный подвоз школьников, проживающих в сельской местности к месту учебу и обратно только в учебный период. Затраты бюджета на субсидии составят порядка 69 млн рублей.

«Закон популистский, проблемы с обеспечением детей не существует», - заявил представитель администрации Андрей Карпов. По его словам, следует помогать не только многодетным, а всем детям.

«Я слышал много доводов от администрации в пользу отклонения моих законопроектов, но более циничного высказывания еще не слышал», - сказал Олег Брячак. Из услышанного он сделал вывод, что, по мнению представителя областной администрации, семьи многодетных не заслуживают льготу.

«Я сказал, что нужно всем детям помогать», - пояснил Андрей Карпов. По его словам, депутат Брячак с определенной периодичностью вносит законы о предоставлении различных льгот и не учитывает иные принципы законопроектной деятельности.

Олег Брячак предложил сначала поддержать его законопроект, а потом внести аналогичный проект закона о предоставлении льгот всем детям.

Предложение депутата не набрало необходимого количества голосов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей