Новости партнеров
Общество

Благодаря австрийским благотворителям в Воронцовской школе-интернате появилась картофелечистка

19.06.2014 15:55|ПсковКомментариев: 8
Псковское областное отделение Российского детского фонда уже 26 лет благодаря партнерам и помощникам старается улучшить жизнь тех детей, лишенных в силу ряда причин родительского тепла. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, благодаря таким неравнодушным на кухне Воронцовской школы-интернате появилось новое оборудование.
 
 
Это учреждение с 2008 года поддерживает австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца», которая во главе с председателем Паскаль Вайер смогла буквально преобразить это учреждение и значительно улучшить условия жизни его воспитанников.
 
«Маленькие сердца» разными способами помогают детям жить лучше: это и ремонты жилых и учебных помещений, и обновление мебели, и закупка дополнительных методических пособий и компьютеров, а также, что немаловажно, приобретение оборудования, которое облегчает работу персоналу школы-интерната для лучшей заботы о детях. Так, за время шефства Паскаль Вайер с помощью своих партнеров заменила прачечное оборудование, котлы и нагреватели в бане интерната, бойлер на кухню, и многое другое. И вот недавно в кухню интерната была закуплена очень полезная и нужная вещь – картофелечистка, которая поможет значительно упростить работу поварам, ведь им приходится готовить несколько раз в день для 60-ти детей. На этом планы австрийской гостьи не заканчиваются, так в ближайшем будущем планируется приобретение комплекта необходимого кухонного оборудования и замена кухонной мебели.
 
 
Помимо помощи школам-интернатам области Паскаль Вайер также ежемесячно оказывает помощь многодетным семьям Булынкиных, которые воспитывают троих детей, и Лихачей, воспитывающие восемь ребят. Последней семье Паскаль Вайер пришла на помощь в сложной ситуации и выделила средства на оплату срочного медицинского обследования и лечения детей.
 
 
Также «Маленькие сердца» являются партнерами Псковского детского фонда в международном проекте стипендиальной поддержки студентов-сирот. Паскаль Вайер привлекает благотворителей со всей Европы для помощи в получении образования и успешной социализации бывших воспитанников детских домов и школ-интернатов. В 2013-2014 учебном году стипендиальный проект, поддержанный «Маленькими сердцами» насчитывал 12 студентов-сирот, получающих образование в вузах и техникумах Пскова и Санкт-Петербурга.
 
 
Детский фонд от всей души благодарит австрийских помощников и надеется на реализацию всех замечательных планов и дальнейшее успешное сотрудничество.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей