Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд объявляет о старте традиционной благотворительной акции «Здравствуй, школа!»

01.07.2014 17:10|ПсковКомментариев: 3

Псковское областное отделение Российского детского фонда в течение 22 лет занимается подготовкой будущих первоклассников Пскова к началу учебного года и объявляет о старте традиционной благотворительной акции «Здравствуй, школа!». Для того, чтобы сироты из детских домов, школ-интернатов и приютов, а также дети из малообеспеченных семей Псковской глубинки в новом учебном году  пошли в школу, сотрудники и волонтёры Детского фонда ищут неравнодушных людей, которые помогут собрать школьные наборы.

В прошлом году благодаря волонтерской и благотворительной помощи (как бизнесменам, так и рядовым псковичам) удалось подготовить к школе и вручить школьные принадлежности более чем 500 сирот.

На сегодняшний день в планах Детского фонда – подготовить порядка 150 наборов для первоклассников и около  300 наборов для учащихся 2-х и 3-х классов для  нуждающихся семей Псковской области. Помимо нужных для школы канцелярских товаров сотрудники и волонтеры фонда благодаря псковичам уже собрали часть игрушек для комплектации рюкзаков: мягкие игрушки, куклы и машинки, которые станут прекрасным подарком для детей.

Организаторы акции активно ищут помощников для покупки будущим школьникам рюкзаков, а также  канцтоваров. Помочь нуждающимся детям может каждый: внести  пожертвование, купить портфель или канцелярские товары, принести из дома в Детский фонд уже ненужные дома  вещи.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81

Веб-сайт: http://childpskov.ru/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей