Новости партнеров
Общество

Псковский областной суд признал законным приговор об осуждении таможенного инспектора за служебный подлог

22.07.2014 10:47|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной суд признал законным и обоснованным приговор об осуждении таможенного инспектора за служебный подлог.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-Западной транспортной прокуратуре, ранее Себежским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего старшего государственного таможенного инспектора (отдела таможенного досмотра таможенного поста Себежской таможни) в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Он неоднократно выносил постановления по делам об административных правонарушениях в отношении граждан, которые в действительности правонарушений не совершали (им назначалось наказание в виде предупреждения).

Судом мужчина признан виновным (ему с учетом всех установленных обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением в них организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года и 6 месяцев).

В дальнейшем подсудимый обжаловал приговор в вышестоящий суд. Псковским областным судом апелляционная жалоба указанного лица оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения.

Уголовное дело рассмотрено с участием Великолукского транспортного прокурора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей