Новости партнеров
Общество

В Пскове возложили гирлянду воинской славы к могиле Неизвестного солдата

23.07.2014 17:08|ПсковКомментариев: 5

23 июля в Пскове на площади Победа состоялся торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к могиле Неизвестного солдата и стеле «Псков - город воинской славы», приуроченный к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершил литию в память и упокоение воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Участники торжественного митинга минутой молчания почтили память погибших. Затем прогремел троекратный залп, прозвучал Гимн Российской Федерации. Воспитанники Центра «Патриот» выпустили в небо шары, символизирующие российский триколор.

Цветы от администрации области и регионального Собрания к могиле Неизвестного солдата возложили врио губернатора Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, от городов воинской славы – глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников, а также представители ветеранских организаций, Псковского военного гарнизона, силовых структур, епархиального управления, политических партий.

Дань памяти погибшим в годы ВОВ отдала и немецкая делегация организации «Инициатива Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей