Новости партнеров
Общество

Памятник солдату Первой мировой войны установили в сквере между двумя вокзалами в Пскове. ФОТО

28.07.2014 10:36|ПсковКомментариев: 91
В Пскове завершены работы по установке 7-метровой стелы, посвященной Героям Первой мировой войны. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил архитектор, который предложил именно это место для монтажа памятного знака, Борис Пославский. ФОТОРЕПОРТАЖ
 
 
По его словам, работы по благоустройству сквера пока не завершены. Там еще предстоит разбить газоны, закончить мощение, а это примерно 300 квадратных метров. «По-хорошему, им еще неделю работать», - сказал Борис Пославский. 
 
 
Он отметил, что для него установка памятника оказалась полной неожиданностью, он случайно наткнулся на него, прогуливаясь по Пскове. В четверг глава администрации Пскова Игорь Калашников проводил там выездную планерку, обсуждал все имеющиеся вопросы, прислушивался к замечаниям архитекторов.
 
 
«Был разговор, но я его принял за шутку, что уже назначена даже дата открытия», - отметил архитектор.
 
По словам председателя Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества Александра Голышева, дата открытия памятника солдату Первой мировой войны в Пскове еще требует проработки и обсуждения. До 1 августа работы по благоустройству сквера между двумя вокзала должны быть завершены. «Все сделано без спешки, хорошо. Сквер буквально преображается на глазах», - подчеркнул Александр Голышев.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей