Новости партнеров
Общество

Пристав может удержать 70 процентов зарплаты, если есть долг по алиментам

28.07.2014 20:05|ПсковКомментариев: 1

Псковские судебные приставы напоминают некоторые «алиментные правила», действующие в отношении работающих должников по алиментам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП Росси по Псковской области.

Если у должника есть официальная работа и «белая» зарплата, копию исполнительного документа о взыскании алиментов судебный пристав - исполнитель направляет в бухгалтерию предприятия (организации).

В случае отсутствия задолженности по алиментам из зарплаты должника удерживается только денежное содержание, определенное судебным приказом или исполнительным листом (процент заработка или алименты в твердой денежной сумме).

При наличии задолженности по алиментам из зарплаты должника по постановлению судебного пристава-исполнителя может удерживаться от 50 до 70 процентов.

В отделах судебных приставов Псковской области по состоянию на начало июля 2014 года около 1400 копий исполнительных документов по неоконченным исполнительным производствам о взыскании алиментов находилось в бухгалтериях организации и предприятий.

Это значит, что у 1400 должников из зарплаты каждый месяц «вычитали» и сами алименты, и погашение задолженности по этим платежам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей