Новости партнеров
Общество

Беженцы из Украины заявили Ивану Цецерскому, что они намерены навсегда поселиться в Пскове и построить свой поселок Новославянск

31.07.2014 14:20|ПсковКомментариев: 178

С главой города Пскова Иваном Цецерским встретились представители четырех семей, оставивших из-за военных действий Донецкую область Украины. Встреча состоялась по их инициативе, сообщили Псковской Ленте Новостей в ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

По словам жителей Донбасса, все они намерены навсегда поселиться в Пскове - обустроиться и найти работу. Беженцы поделились своими проблемами и попросили содействия в их решении.

На сегодняшний день жители Украины испытывают сложности с постановкой на миграционный учет, трудоустройством и жильем. С их стороны прозвучала просьба о выделении земли в пригороде Пскова, в частности, в районе поселка Неелово, где они смогли бы построить поселок с названием Славянск или Новославянск. Беженцы сообщили, что есть много желающих  переехать на постоянное жительство в Псков, это трудоспособные люди, имеющие востребованные в Пскове профессии.

По словам Ивана Цецерского, псковичи знают из средств массовой информации об очень сложной и трагической ситуации, сложившейся в  Донбассе, сопереживают по поводу происходящего там.

Глава города пообещал в кратчайшее время разобраться с проблемами беженцев, оказать максимальное содействии в решении их проблем через соответствующие службы.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей